Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
29.04.2024, 04:44
ФЛЕШМОБ
Форма входа
Главная Регистрация Вход Поиск
Меню сайта
Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Наш опрос
знаете ли вы что такое ФЛЕШМОБ ?
Всего ответов: 194
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Декабрь » 8 » ФЛЕШМОБ В КОЛОМНЕ !!!!!!!!!!!!
ФЛЕШМОБ В КОЛОМНЕ !!!!!!!!!!!!
02:34


Флешмоб — это неожиданное появление незнакомых людей в заранее установленном месте и заданное время. Участники по сценарию совершают определенные действия, а потом быстро расходятся, растворяясь в толпе так же, как и появились. Моб представляет собой кратковременную акцию (обычно до 5 минут) с заранее разработанным планом действий. Яркую и немножко абсурдную.

Единственная цель моба — это получение удовольствия участниками. Мы не партия зеленых, мы не исповедуем какую-то религию или философию, мы не устраиваем митинги, демонстрации.
Когда следующий флешмоб?

Акции проводятся на выходных . П Суббота и воскресенье, как правило, чередуются. Время суток — днём или вечером.

Подробный сценарий готовящейся акции появляется на главной страничке сайта за несколько дней до неё.

В мобе может участвовать любой, если он соблюдает правила (смотри ниже) и не преследует каких-либо противоправных целей. Мы не закрытый клуб, не сообщество в собственном соку.
Правила флешмоба

Приходить и уходить вовремя — секунда в секунду, не раньше и не позже, иначе теряется эффект «мгновенного» сбора толпы. Настройте часы в метро или по главной страничке сайта.

Не смеяться — чтоб было легче сдерживаться, не смотрите в глаза прохожим и другим моберам.

Не общаться с другими мобберами — если видите знакомого — не здоровайтесь. Если вы пришли в компании друзей, разойдитесь по одному, делайте вид, что вы не знакомы.

Не привлекать внимания — не обсуждайте моб ни до, ни во время, ни после акции, ведь вас слышат прохожие. Не «светите» раньше времени реквизитом.

Не создавать точечных скоплений — необходимо создать ощущение, что толпа выросла ниоткуда и исчезла вникуда. Даже несколько человек, стоящих рядом с местом проведения акции вызывают ощущение организованности. Ждите начала моба за квартал минимум.

Никакой самодеятельности — всё чётко по сценарию.

Иметь при себе удостоверение личности. Быть трезвым и вменяемым, не создавать открытых конфликтов, не переступать грань закона и морали. За свои действия отвечаете вы и только вы!

Приходите на моб только в том случае, если сможете выполнить все условия акции и удержаться от истерического смеха.
Как организовывается флешмоб?

Идею сценария может предложить любой в форуме наброски сценариев (предварительно прочитав интрукцию по написанию сценариев). Cценарий критикуется посетителями сайта, вносятся изменения и дополнения.

Если критика положительная, сценарий переходит в более-менее окончательном виде в форум готовые сценарии. Здесь уточняются нюансы, возможные варианты места проведения моба, тонкости подготовки, и т.п. Зарегистрированные пользователи форума оценивают сценарий по 4-бальной шкале.

 

Часто инструкции публикуются не полностью, а частично. Тогда где-то за полчаса до флешмоба появляется дополнительный этап «раздачи бумажных листовок» с подробностями планируемой акции. Проходят они тоже довольно интересно.
Можно привести друзей и родственников?

Можно и нужно! Но они обязательно должны знать правила флешмоба. Не забывайте, что во время акции вам нельзя с ними общаться и перемигиваться.
А можно посмотреть со стороны?

Можно но осторожно !. Наличе зрителей превращает флешмоб в спектакль. Фото и видеосъёмка акций производится опытной медиа-группой сайта, так что воздержитесь от соблазна прийти со своим фотоаппаратом, лучше загляните в раздел «отчёты» через несколько дней после моба.
Давайте встретимся, познакомимся, пивка попьём?

Периодически (раз в месяц-два) проводятся интересные организованные встречи мобберов. Как правило, в виде просмотров видео или мобхаусов. Если у вас есть интересные предложения на этот счет, пишите админу сайта. Организация же стихийных массовых встреч после флешмоба «на пивасик, на познакомиться, обсудить наболевшее» пишем на форуме


Просмотров: 1019 | Добавил: КОСячЕК | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz